Subasta 1122T, Lote # 218
Servicio de vajilla.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Haviland Limoges.
Decorado con elementos florales y esmalte dorado sobre fondo blanco.
Consta de: 13 platos terno, 13 tazas, 13 platos pan, 13 platos ensalada, 13 platos trinche, 13 platos hondos.
Piezas: 78.
Detalles de conservación.
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |